Central Telefónica +511 614-7474

Directorio Institucional



Descargar: ExcelWordPDF

Departamento / Servicio Servidor Público Correo Electrónico Anexo Resolución
Órgano de Dirección
Director General Med. Yoni Daniel Gómez Arenas 3201
Director Adjunto de Gestión Clínica Med. Wilder Raúl Aylas Orejón 3214
Director Adjunto de Producción de Serv. de Salud 3232
Unidad de Trámite Documentario Sra. Manuela Radahelly Quevedo mradahelly@hndac.gob.pe 2137
Archivo General (documentación) Sr. Carlos López Espinoza clopez@hndac.gob.pe 3143
Organo de Control
Organo de Control Institucional  Méd. Susan Velarde Cabrera 3253
Organo de Asesoramiento
Ofic. Ejec. Planeamiento Estratégico Med. Rebeca Nemesia Pérez Allpoc      
Oficina de Asesoría Jurídica Abog. Alvaro Javier Novoa Allagual       
Of. De Gestion de la Calidad Dra. Cecilia Delicia Mena Saavedra cmena@hndac.gob.pe 3313
Ofic. Epidemiología y Salud Ambiental     3121
Organo de Apoyo
Dirección Ejecutiva de Administración C.P.C. María Luisa Silva Peredo       
Oficina de Personal Abog. Claudia Ruiz Canchapoma 3219/3245
Unidad de Remuneraciones Sra. Liliana Villanueva Berríos lvillanueva@hndac.gob.pe 3215
Unidad de Legajos Sra. Mercedes Huapaya Moreno mhuapaya@hndac.gob.pe 3257
Unidad de Control Médico Dra. Fiorella D. Meza Ostolaza fmeza@hndac.gob.pe 3229
Unidad de Bienestar de Personal Lic Guadalupe Chávez Alcántara gchaveza@hndac.gob.pe 3140
Cuna Jardín Santa Clara Lic Guadalupe Chávez Alcántara gchaveza@hndac.gob.pe 3237
Oficina Logística Sr. David Estacio Canta destacio@hndac.gob.pe 3252
Unidad de Programación Srta. Veronica Espirilla Huarcaya vespirilla@hndac.gob.pe 3134
Unidad de Almacén Central Sr. Jose Schambaher Paredes jschambaher@hndac.gob.pe 3142
Unidad de Adquisiciones Sr. Jorge de la Cruz Gómez jdelacruz@hndac.gob.pe 3304
Oficina de Contabilidad y Finanzas Lic. Ysabel Maria Del Carmen Uchuya Farfán 3206
Unidad de Tesorería Sr. Andy Lagos Quintana alagos@hndac.gob.pe 3239
Unidad de Presupuesto Sr. Casimiro Almendrades Rodriguez calmendrades@hndac.gob.pe 3225
Unidad de Integración Contable Sr. Elvis Rojas Ramos erojas@hndac.gob.pe 3213
Unidad de Control Previo Sra. Mercedes Gutierrez León mgutierrezl@hndac.gob.pe 3222
Unidad de Liquidaciones Sra. María Rivera Espinoza mrivera@hndac.gob.pe 3209
Unidad de Cuentas Corrientes Sr. Jose Luis Espinoza Alonso jespinoza@hndac.gob.pe 3241
Oficina de Infraestructura, Ingienería Biomédica y Servicios Generales Ing. Eduardo Peñafiel Rodríguez 3307/3304
Unidad de Lavandería Sr. Celestino Quin Salazar cquin@hndac.gob.pe 2050
Unidad de Planta de Oxigeno Sr. Claudio Lizarribar Muñoz clizarribar@hndac.gob.pe 2080
Unidad de Vigilancia Sr. Victor Quispe Bravo vquispe@hndac.gob.pe 2020
Unidad de Mantenimiento Sr. José Walde Llerena jwalde@hndac.gob.pe 3315
Unidad de Trasportes Sr. Marco Antonio Olivas Asmat molivas@hndac.gob.pe 2010
Unidad de Imprenta Sr. Marcelino Jara Blas mjara@hndac.gob.pe 3131
Oficina de Control Patrimonial Lic. Manuel Cárdenas Suárez mcardenas@hndac.gob.pe 3194/3142
Ofic. de Estadística e Informática Rusbel Ariza Bravo rariza@hndac.gob.pe 2340
Unidad de Informatica Ing. Vicente Morocho Maldonado vmorocho@hndac.gob.pe 3330
Unidad de Estadística José Wilberth GALLEGOS RAMOS jgallegos@hndac.gob.pe 2160
Oficina de Imagen Institucional Sra Morayma Vaca Sulca mvaca@hndac.gob.pe 2130
Oficina de Seguros - SIS Dr. Bruno Guadiamos Rojo bguadiamos@hndac.gob.pe 3113
Oficina de Apoyo a la Docencia e Investigación Dr. Juan Adolfo Hiyagon Kian jhiyagon@hndac.gob.pe 3301/3303
Organos de Linea      
Departamento / Servicio      
Departamento Medicina I Dr. José María Herrera Vargas jherrera@hndac.gob.pe 3242
Servicio de Medicina I Dr.Victor Trigoso Ruiz vtrigoso@hndac.gob.pe 2710
Servicio de Medicina II Dr.Segundo Garcia Garcia sgarcia@hndac.gob.pe 2720
Servicio de Cardiología Dr. Alex Gallegos Cazorla agallegos@hndac.gob.pe 2167
Servicio de Dermatología Dr. Eberth Quijano Gomero equijano@hndac.gob.pe 2186
Servicio de Endocrinología Dr. Alfonso Ramirez Saba aramirez@hndac.gob.pe 2189
Servicio de Gastroenterología Dr. Milko Ramos Barrientos mramos@hndac.gob.pe 3124
Servicio de Infectología Dr. Juan Carlos Castro Vargas jcastro@hndac.gob.pe 3230
Servicio de Nefrología Dra. Alaciel Palacios Guillen apalacios@hndac.gob.pe 2165
Servicio de Neumología Dr. Iván Félix Huaylla Soto ihuaylla@hndac.gob.pe 2181
Servicio de Neurología Dr. Roberto Romero Sanchez rromero@hndac.gob.pe 2168
Servicio de Psiquiatria Dr. Christian J. Santillan Arias csantillan@hndac.gob.pe 3221
Servicio de Reumatología Dr. Carlos E. Parodi Mendoza cparodi@hndac.gob.pe 2188
Departamento de Oncología Dr. Ernesto Lee Basso elee@hndac.gob.pe 3170
Servicio de Hematología Dr. Walter Terrones Heredia wterrones@hndac.gob.pe 2169
Servicio de Oncología Clinica Dr. José Carlos Revilla López jrevilla@hndac.gob.pe 3170
Servicio de Oncologia Qirurgíca Dr. Giuliano Vera Yamamoto gvera@hndac.gob.pe 3125
Departamento de Cirugía Dr. Luis Alberto Allemant Mori lallemant@hndac.gob.pe 3663
3220
Servicio de Cirugía I Dr. Rolando Adrianzen Tantachuco radrianzen@hndac.gob.pe 2420
Servicio de Cirugía II Dr. Gustavo Tagle Carbajal gtagle@hndac.gob.pe 2410
Servicio de Cirugía Pediátrica Dr. Victor Sánchez Acevedo vsanchez@hndac.gob.pe 3226
Servicio de Cirugía Plástica y Quemados Dr. Enrique Ríos Hidalgo erios@hndac.gob.pe 3137
Servicio de Neurocirugía Dr. Jorge Félix Contreras jcontreras@hndac.gob.pe 2820
Servicio de Oftalmología Dr. Rául Ferrando Delgado rferrando@hndac.gob.pe 3168/3123
Servicio de Otorrinolaringología Dr. Horacio Marulanda Hidalgo hmarulanda@hndac.gob.pe 3119
Servicio de Ortopedia y Traumatología Dr. Oswaldo Rossi Spelucin orossi@hndac.gob.pe 2810
Servicio de Urología Dr. Carlos Chirinos Quispe cchirinos@hndac.gob.pe 2184/2520
Servicio Cirugía de Toráx Y Cardiovascular Dr. Francisco Asmat Abanto fasmat@hndac.gob.pe 2158/2520
Departamento de Pediatría Dr. Jaime Tam Ríos jtam@hndac.gob.pe 3270/3223
Servicio de Pediatría I Dr. Alejandro Asato Kobashikawa aasato@hndac.gob.pe 3231
Servicio de Pediatría II Dr. Andrés Sáenz Bonifacio asaenz@hndac.gob.pe 3231
Servicio de Neonatología Dr. Javier G. Zegarra Ríos jzegarra@hndac.gob.pe 2310
Serv. de Cuidados Intensivos Pediátricos Dra. Viviana Dador Tozzini vdador@hndac.gob.pe 2500
Dpto. Ginecología y Obstetrícia Dra. Angelica Fernandez Samanamud afernandez@hndac.gob.pe 2202
Servicio de Ginecología I Dra. Sonia Campos Urqueaga scampos@hndac.gob.pe 2210
Servicio de Ginecología II Dra. Elsa Rodriguez Rodriguez erodriguez@hndac.gob.pe 2210
Coord. Area Emergen. Gineco Obstetrica Dra. Sonia De la Cruz Lazo sdelacruz@hndac.gob.pe 2171
Servicio de Obstetrices Lic. Ana luz Ruiz Falcón aruiz@hndac.gob.pe 2351
Dpto. de Odontoestomatología Dr. Carlos Echevarria Cabrera cechevarria@hndac.gob.pe 3176
Servicio de Odontología General Dr. Carlos Echevarria Cabrera cechevarria@hndac.gob.pe 3187
Servicio de Especialidades Odontológicas Dr. Gregorio Menacho Alvarez gmenacho@hndac.gob.pe 3187
Servicio de Cirugía Bucal y Maxilo Facial Dr. José Luis Zegarra Aguirre jzegarra@hndac.gob.pe 3187
Dpto. de Emergencia y Cuidados Críticos Dr. Carlos Salcedo Espinoza csalcedo@hndac.gob.pe 2560
Servicio de Emergencia Dr. Jesús Chacaltana Huarcaya jchacaltana@hndac.gob.pe 2137
Servicio de Cuidados Intensivos Dr. Freddy Alvarez Cornejo 2158 falvarez@hndac.gob.pe 2550
Servicio de Cuidados Intermedios Dr. Víctor Geng Chiong vgen@hndac.gob.pe 2510
Dpto. Anestesiología y C. Quirurgico Dra Laura Elena Grados Miñano 2461 lgrados@hndac.gob.pe 2460
Jefe Sala Operaciones Emerg. (3roPiso) Dra. María Elena León Melendez mleon@hndac.gob.pe 2345
Jefe Centro Quirur. Elect. / Prog (4toPiso) Dr. Carlos Enrique Chía Acevedo cchia@hndac.gob.pe 2450
Dpto. Patología Clínica y Anatomía Patológica Dra. Mitzy Rodriguez Farfán mrodriguez@hndac.gob.pe 3104
Servicio de Patología Clínica Dra. Mitzy Rodriguez Farfán mrodriguez@hndac.gob.pe 3105
Servicio de Anatomía Patológica Dra. Mitzy Rodriguez Farfán mrodriguez@hndac.gob.pe 3139
Serv. de Hemoterapia y Banco de Sangre Dra. Martha J. Miranda Watanabe mmiranda@hndac.gob.pe 3105
Dpto. de Diagnóstico por Imágenes Dr. Carlos Vera Quispe cvera@hndac.gob.pe 2156
Dpto. de Medicina de Rehabilitación Dra. Mary Silvia Querevalu Soria mquerebalu@hndac.gob.pe 3122
Serv. Medicina de Rehabilitación - Niños Dra. María Elena Yabar Acero myabar@hndac.gob.pe 3122
Serv. Medicina de Rehabilitación - Adultos Dra. Rocio Cecilia Yanac Cáceres ryanac@hndac.gob.pe 3122
Departamento de Enfermería Dra. Nancy Gamboa Kam ngamboa@hndac.gob.pe 2115
Departamento de Farmacia Q.F. Jhony Ángeles Chaparro jangeles@hndac.gob.pe 3141
Departamento de Servicio Social Lic. Yolanda Martínez Quezada ymartinez@hndac.gob.pe 3100
Dpto. de Nutrición y Dietética Lic. Nancy Vásquez Rengifo nvasquez@hndac.gob.pe 2041
Departamento de Psicología Lic. Rosa Pacheco Miñan rpacheco@hndac.gob.pe 3259
Departamento de Hospital de Día Dra. Laura Grados Miñano lgrados@hndac.gob.pe 3172
Departamento de Atención Ambulatoria y Hospitalización Dr. César Moztacero CaSTILLO cmoztacero@hndac.gob.pe 2144
Servicio de Hospitalización Dr. Beto Lozada Mena blozada@hndac.gob.pe 2143
Servicio de Consulta Externa Dr. Bruno Guardiamos Rojo bguadiamos@hndac.gob.pe 2162
Servicio de Preventorio y Salud Publica Dr. Marco Antonio Uriol Fajardo muriol@hndac.gob.pe 3191
Comités    
Comité de Auditoría Médica Dr. Andrés Anampa Chahuara aanampa@hndac.gob.pe 3314
Comité Farmacológico Dr. Juan Hiyagon Kian jhiyagon@hndac.gob.pe 3301
Comité de Infecciones Intrahospitalarias Dr. Jesús Chacaltana Huarcaya jchacaltana@hndac.gob.pe 3278
Comité de Donación Trans. De Óraganos Dr. Carlos Huayhualla Sauñe chuayhualla@hndac.gob.pe  
Coord.C.A. de la Calidad en Salud Dr. César Mostacero Castillo cmostacero@hndac.gob.pe 3314

Copyright © Hospital Nacional Daniel Alcides Carrión Todos los Derechos Reservados.

Oficina de Estadística e Informática